Брянские глюкофонщики Kosmosky выпустили клип на песню «Сплина»

Межгалактическая организация Kosmosky, основная локация которой находится в Брянске, выпустила кавер-версию на песню «Кит» группы «Сплин». Клип на композицию, исполненную на двух глюкофонах, появился в сети в начале декабря.

«Это не социальное видео, призывающее что-то изменить. Это видео – крик души», – сообщили глюкофонщики в описании своего клипа.

«Обойдя все окрестные поля и леса своего родного города, я не увидел ни одного места, не закиданного и не загаженного мусором до той степени, что гулять там противно, а не приятно, – делятся мыслями представители Kosmosky в описании видео. – Такие прекрасные природные виды. Были. Могли бы быть. Но нет. Вместо этого везде разбросан грязный пластик, бутылки и банки на кустах и деревьях, в воде, пакеты и упаковки, бычки от сигарет».

Сама песня «Кит», как и другие композиции из последнего альбома «Ключ к шифру» группы «Сплин», представляет собой набор символов и образов, которые каждый может трактовать по-своему. Kosmosky представили в образе «кита» нашу погибающую природу. Погибающую не только от мусора, а ещё и от вырубки лесов, загрязнения рек, убийства животных…

«Я простой человек, живущий на этой планете, но моё сердце страдает от боли, переживая всё это, – говорится в описании видео. – У меня есть силы и любовь, но я не знаю, куда их направить, чтобы не впустую, я не хочу больше биться, как рыба об лёд. Я хочу пробить этот лёд. Я знаю, что есть большое количество людей и единомышленников, переживающих те же чувства к этой проблеме, но также не знающих, как можно что-то изменить. Так что, если ты здесь и знаешь – напиши мне». С полным текстом обращения Kosmosky можно ознакомиться здесь. А вы знаете, что делать?

Оцените статью
Брянская улица