От Владимира Путина до Александра Коломейцева: чем брянцам запомнится 2017 год

Визит Владимира Путина

В Международный женский день Брянск посетил президент Владимир Путин. Глава государства принял участие в открытии перинатального центра в Бежице и провел совещание с брянскими врачами. Горожанам визит запомнился долгой к нему подготовкой некоторых улиц и молниесностью перемещений Владимира Путина.

От Владимира Путина до Александра Коломейцева: чем брянцам запомнится 2017 годСам перинатальный центр, который обошелся в 2 миллиарда рублей, потом закрывали на профилактику, но сейчас он работает в обычном режиме и помогает женщинам обрести счастье стать матерью.

«Формирование комфортной городской среды»

минувший год запомнится активным участием Брянска в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В городе привели в порядок несколько десятков дворов и два общественных пространства — Семеновский сквер и Пушкинский парк в Бежице. Кроме того, осень начался капитальный ремонт лестницы на Набережную. В объект вложили 100 миллионов рублей, но сдать его в срок — 31 декабря 2017 года — не успели. Стройка продлится еще минимум месяц.

От Владимира Путина до Александра Коломейцева: чем брянцам запомнится 2017 годПривели в порядок фасад киноконцертного зала «Дружба» и площадь перед ним. В результате сама Набережная и ее окрестности уже стали притягивать горожан, которые с удовольствием гуляют здесь.

Коррупция глав районов

В минувшем году Брянск лишился сразу двух глав районов. Осужден бывший руководитель Володарки Артур Кирейченков, под следствием находится бежицкий Александр Глот.

По версии следствия, в декабре 2016 года и феврале 2017-го индивидуальный предприниматель оплатила продукты питания для двух банкетов, которые организовалКирейченков. Всего женщина потратила 30,5 тысяч рублей. За это вознаграждение чиновник не препятствовал бизнес-леди незаконной торговле не территории его района.

От Владимира Путина до Александра Коломейцева: чем брянцам запомнится 2017 годГлота же подозревают в «крышевании» ларьков. Также экс-чиновник помог одному из своих «подопечных» получить торговую площадь на универсальной ярмарке. Свою вину Александр Глот признал полностью. Дело бывшего чиновника рассмотрит Бежицкий районный суд.

От Владимира Путина до Александра Коломейцева: чем брянцам запомнится 2017 годГонения на оппозицию

В 2017 году популярность у брянцев завоевала программа «Вдребезги». Ее идейным вдохновителем стал бизнесмен и на тот момент депутат Брянского райсовета Александр Коломейцев, компанию в эфире ему составил блогер Николай Виткевич. периодически в «Вдребезги» приходили представители брянской общественности: коммунист Александр Куприянов, юрист Сергей Маслов, торговец с Центрального рынка Олег Тарабукин и другие.

От Владимира Путина до Александра Коломейцева: чем брянцам запомнится 2017 годК концу год существование проекта оказалось поставлено под угрозу. Блогера Виткевича арестовали на трое суток за хулиганство, перед ним замаячило уголовное дело по факту оскорбления чувств верующих. Александр Коломейцев лишился депутатства и вовсе покинул страну, опасаясь оказаться в тюрьме за хищение тепловой энергии для своих объектов недвижимости.

«Бабушки и квартиры»

Минувший год принес двум бабушкам в Брянской области новое жилье и совершенно противоположные чувства. Нина Макеева из Лопандино 30 лет прожила в буквальном смысле на конюшне. Ее историю рассказали на Первом канале в программе «Мужское и женское», после этого бабушке помогли купить новую квартиру. Меценатом оказался лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

От Владимира Путина до Александра Коломейцева: чем брянцам запомнится 2017 годА вот Екатерина Трусова из Брянска вместо квартиры в центре города оказалась на задворках Бежицы. Ветерана Великой Отечественной войны с боем и судебными приставами выселили из жилья на улице Матвеева, теперь женщине предстоит доживать век на Саратовской. Общественность посчитала, что на новом месте ветерану будет некомфортно и попыталась отбить бабушку у судебных приставов. Безуспешно.

Спасение Кирилла Петрухина

Событие, которое зарядило оптимизмом и сплотило горожан. Летом минувшего года весь Брянск обсуждал спасение 8-летнего мальчика Кирилла Петрухина. Он потерялся в конце июля в Брянском районе. В течение дня были организованы масштабные поисковые работы с участием полиции, спасателей и добровольцев. Люди приехали «искать мальчика» из Москвы, Орла, Воронежа и других городов. В итоге после двух суток поисков ребенка нашли и спасли. После этого резко увеличилось число желающих стать добровольцами.

От Владимира Путина до Александра Коломейцева: чем брянцам запомнится 2017 год

Оцените статью
Брянская улица