Брянские власти демонстративно не пригласили на торжественный прием первого тренера олимпионика Александра Большунова

Вы дарите нам поводы для гордости. Вы привлекаете нашу молодёжь, детей в спорт. Вы помогаете им работать над собой. Всё это заслуживает уважения и нашей признательности. — сказал, приветствуя участников встречи, глава города Александр Хлиманков.

Как сообщает пресс-служба мэрии, почётной грамотой главы города Брянска был награждён тренер-преподаватель МБУДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе» Сергей Портнов. Награда была вручена и его коллеге Игорю Харламову. Грамоту и кубок «За подготовку высококвалифицированных спортсменов» из рук Александра Хлиманкова получил заслуженный тренер России, тренер-преподаватель МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Торпедо» Александр Терешок и тренер-преподаватель этой школы Андрей Терешок.

По итогам года были награждены заслуженные тренеры России, тренеры-преподаватели МБУДО «ДЮСШ «Торпедо» Дмитрий Иванов и Андрей Королёв, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ «Торпедо» Сергей Васейкин, тренеры-преподаватели МБУДО «СДЮСШОР «Сталь» Наталья Сидорко и Александр Мачехин, тренеры-преподаватели МБУДО «СДЮСШОР «Локомотив» Николай Козлов и Алексей Базулин, тренеры-преподаватели МБУДО «ДЮСШ «Олимп» Александр Алипченков и Геннадий Шилин, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ «Спартак» Игорь Павлов, тренер-преподаватель МБУДО «СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина» Таисия Карпушкина.

С ответным словом к руководителям города обратился заслуженный мастер спорта России по самбо, шестикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. Он поблагодарил начальство за внимание к спортсменам и их наставникам и за особое отношение к развитию спорта в областном центре. Артём Осипенко выразил уверенность, что 2018 год станет не менее плодотворным для ребят, которые представляют наш город на соревнованиях всех уровней.

Однако, ни пресс-служба мэрии, ни Артем Осипенко не вспомнили заслуги Николая Нехитрова. Именно он воспитал в Брянске лыжника Александра Большунова, уехавшего из нашего региона в Тюмень.

Оцените статью
Брянская улица