Актуальные проблемы монолитного строительства будут рассмотрены на мероприятии «Строитель России»

На данный момент строительство является именно той сферой, от которой напрямую зависит состояние национальной экономики. Правительство РФ активно поддерживает реализацию крупных проектов и старается усовершенствовать законодательную базу в сегменте. Данные действия предпринимаются в первую очередь для того, чтобы любые экономические процессы в сфере строительства были «чистыми», а каждая осуществляемая стадия инвестиционного проекта — максимально оптимизирована.

Схожие цели и преследовали организаторы «Строителя России»: сгенерировать информационное пространство, которое не только поможет повысить квалификацию инженерам-строителям, но и научит их быстро приспосабливаться к изменениям в Градостроительном кодексе. Процессы в современном обществе не останавливаются ни на секунду: постоянно вносятся поправки в старые законы и также быстро принимаются другие, технологии в строительной сфере модернизируются, а также устанавливаются новые стандарты профессии, которым нужно соответствовать.

Проект «Строитель России» попытался предугадать все возможные варианты развития событий и создать площадку для взаимного обмена информацией и поддержки друг друга специалистами из разных субъектов РФ. Программа реализованного проекта в течение года проходила модерацию по заявленным задачам и совершенствовала свое содержание.

Отдельное внимание в структуре мероприятия будет отведено одному из самых насущных вопросов экономики в строительстве принятия законопроекта в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности. Важным аспектом в обсуждении станет тот факт, что в сентябре 2018 года Минстрой вводит переход на ресурсный метод. И хоть такой тип составления смет существует и реализуется уже несколько десятков лет, многие сметчики до сих пор никогда с ним не сталкивались.

Эксперты не только поднимут упомянутые актуальные вопросы и попытаются обозначить способы их решения, но также, как заявляет Сибирский межрегиональный учебный центр (организатор мероприятия), профессионалы научат практически использовать полученные знания касательно проходящей реформы и помогут быстро сориентироваться.

В программе мероприятия «Строитель России» к представлению заявлено более 20 образовательных программ, спикерами которых станут признанные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других больших городов РФ.

Узнать больше о проводимом с 16 по 20 апреля событии, а также зарегистрировать себя как участника можно на сайте или по телефону 8-800-700-86-69.

Оцените статью
Брянская улица