Акции протеста против пенсионной реформы охватили всю Брянскую область

Как сообщает ИА Красная Весна, организаторами митингов везде выступило местное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.

Коммунисты приглашали присоединиться к протесту своих знакомых, расклеивали объявления, пытались разместить объявление в районной газете, но получили отказ. Но несмотря на это в Погаре, например, акция вышла немногочисленной. Здесь митинг продлился около часа. Прозвучали лозунги: «пенсионная реформа это грабеж миллионов граждан», «повышать нужно уровень жизни, а не пенсионный возраст», «рынок труда не готов к приему множества престарелых работников».

Напомним, 14 июня 2018 года правительство РФ представило поправки в законодательство, позволяющие поднять пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

После этого по всей стране прошли множественные митинги против пенсионных инициатив властей.

28 июля протестные акции прошли во многих городах России. В Брянской области в этот день митинги состоялись также в Брянске, Карачеве и Сельцо, в двух населенных пунктах были проведены пикеты со сбором подписей против заявленной пенсионной реформы.

ПО данным издания, на ближайшие дни намечено проведение ряда митингов в других населенных пунктах Брянской области: Новозыбкове, Климово, Фокино, Почепе, Выгоничах, Дятьково, Мглине, Жуковке, Унече, Красной Горе.

Оцените статью
Брянская улица