Судьбой аварийного моста в Почепском районе занялись на уровне руководства брянского отделения ЛДПР

Как рассказывала «Брянская улица»,  построенный в 90-х годах силами местного колхоза понтонный мост через реку Судость разрушен и частично ушел под воду. В результате даже “скорая” в поселок Октябрьский, по словам местных жителей, едет больше 5 часов.

Жители написали десятки писем, начиная от местной администрации, заканчивая администрацией президента. Но везде люди получали «отписки». Проблема в том, что аварийный мост не поставлен на баланс, поэтому бюджетные средства при его ремонте использовать нельзя.

Судьбой аварийного моста в Почепском районе занялись на уровне руководства брянского отделения ЛДПРСудьбой аварийного моста в Почепском районе занялись на уровне руководства брянского отделения ЛДПРДело сдвинулось с мертвой точки после того, как почепчане обратились на личный прием к депутату Государственной Думы от Брянской области Борису Пайкину.

На объект выехал лично лидер фракции ЛДПР в Брянской областной Думе Сергей Антошин. По его словам, сейчас решено заменить несколько понтонов моста. Но решать проблему нужно «шире».

Мост строили «всем миром», на него нет технической документации. Местная администрация даже не смогла официально признать его бесхозным. Сейчас они должны собрать те документы, которые у них есть, и мы постараемся провести мост через БТИ и поставить на баланс. Тогда на его обслуживание, уборку, ремонт будут выделяться деньги, сказал Сергей Антошин.

Судьбой аварийного моста в Почепском районе занялись на уровне руководства брянского отделения ЛДПРСудьбой аварийного моста в Почепском районе занялись на уровне руководства брянского отделения ЛДПРОн подтвердил, что брянское отделение ЛДПР будет добиваться ремонта моста или строительства новой переправы совместно с исполнительной властью.

Оцените статью
Брянская улица