Александр Богомаз пообещал проверить главу Клинцов на профпригодность

Историю о детях представителей власти города Клинцы, отдохнувших в Турции за счет средств международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации имени Андрея Карлова осветили федеральные средства массовой информации.

О случившемся рассказали такие издания, как НТВ, Дождь, Life.ru, информация появилась в крупных пабликах и на страницах блоггеров. Известный журналист Юрий Дудь разместил историю в своем твиттере, подписав комментарием «Какие лапочки!».

Официальной реакции на резонансное происшествие от региональных властей пока не поступало. Однако в интервью радиостанции «Говорит Москва» губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что большая часть детей, отправленных на отдых, соответствовала критериям. Главу города Клинцы руководитель региона пообещал проверить на профпригодность.

-Да, 10 человек — это дети чиновников, но чиновников невысокого ранга.  Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы, — сообщил журналистам Александр Богомаз.

«Брянская улица» продолжит следить за развитием событий.

Оцените статью
Брянская улица