Вдова Андрея Карлова прокомментировала ситуацию с отдыхом детей клинцовских чиновников

На скандал, разгоревшийся вокруг детей чиновников и депутатов, побывавших в турецком городе Демре весной этого года, отреагировала вдова Андрея Карлова, возглавляющая благотворительный фонд, организовавший поездку.

Напомним, ситуация стала предметом общественного обсуждения после видеозаписи, опубликованной порталом klintsy.info. На видео журналист задает вопросы по поводу поездки главе города Клинцы Олегу Шкуратову и заместителю руководителя горадминистрации  Людмиле Лубской и получает довольно циничные ответы. То, что значительная часть делегации, побывавшей в Турции за счет благотворительного фонда, — дети чиновников и депутатов, представителей власти не смущает.

Вдова Андрея Карлова прокомментировала ситуацию с отдыхом детей клинцовских чиновниковМарина Карлова сообщила, что информация была подана неверно — ребята ездили вовсе не на отдых, а на открытие памятника Андрею Карлову. Руководительница фонда отметила, что для поездки отбирали лучших — юноармейцев,спортсменов, победителей олимпиад, о больных детях речи не шло.

-Это был общественно-политический проект. Турецкая сторона пригласила за свой счет детей, чтобы они  поучаствовали в открытии улицы имени Андрея Карлова и памятника ему. Почему детей из Клинцов? Потому что это побратим города Демре. Клинцы – малая Родина Андрея Карлова, там его отец закончил школу, там похоронены его дед и бабушка. В Турции город  Клинцы известен, — цитирует слова Марины Карловой издание «Брянские Новости».

Также вдова посла отметила, что дети выполняли в Турции «нелегкую работу» и возмутилась множеством гневных комментариев в их адрес. Упрекнула она и автора видео — главного редактора klintsy.info Владимира Шика в том, что он «все поставил с ног на голову».

В ближайшее время Марина Карлова планирует дать пресс-конференцию в городе Клинцы и ответить на все вопросы.

Однако стоит отметить, что в декабре прошлого года Олег Шкуратов, комментируя СМИ планируемые поездки, сообщал, что речь идет именно об оздоровлении.

Вдова Андрея Карлова прокомментировала ситуацию с отдыхом детей клинцовских чиновниковПри этом отношения Марины Карловой и главы Клинцов довольно приятельские . К примеру, визит руководителей фонда в Клинцы в мае этого года завершился неформальным ужином в компании семьи Олега Шкуратова.

Вдова Андрея Карлова прокомментировала ситуацию с отдыхом детей клинцовских чиновников

Оцените статью
Брянская улица