Марина Карлова: дети чиновников не должны лишаться чего-то из-за родителей

По словам Марины Карловой, в поездке приняли участие 10 детей сотрудников администрации. Вдова убитого в Турции дипломата заявила, что это «точно такие же подростки, как и остальные в Клинцах, которые не должны страдать из-за родителей». Поэтому шумиха, которая возникла из-за скандала, нанесла урон репутации и фонду Андрея Карлова, и руководству Клинцов, и неким «высоким покровителям» фонда.

Стали известны и другие детали той самой скандальной поездки. Она состоялась в конце марта. Членам делегации, среди которых, к слову был и глава Клинцов, предоставили яхту для катания по Средиземному морю, всех свозили на развалины древнего города Демре. Марина Карлова заявила, что общество не должно так возмущаться, «даже если бы все 50 детей были бы детьми сотрудников администрации».

Эта ситуация получила огромный резонанс за рубежом. Я не знаю, захочет ли мэр Демре пригласить к себе детей из Клинцов, захотят ли наши спонсоры помогать нам.

Вдова Андрея Карлова также изъявила желание обратиться в правоохранительные органы и проверить руководителя СМИ, который вытащил всю эту ситуацию на «белый свет».

Оцените статью
Брянская улица