Александр Хлиманков: в Судках нельзя получить разрешение на возведение даже гаражей

В горсовете пояснили, что в соответствии с законодательством, при возведении любого строения должен быть разработан градостроительный план, в котором отражается вся нормативная база с указанием охранных и санитарно-защитных зон. На основании градостроительного плана выдается или не выдается разрешение на строительство. Данная норма затрагивает все виды земельных участков, в том числе садовые и огороднические.

— Существуют такие ситуации, что, даже имея участок в собственности, на нем построить ничего нельзя, — заявил глава Брянска Александр Хлиманков. — Например, наши Судки, которые тоже имеют особую охранную зону. На сегодняшний день там нельзя получить разрешение на возведение даже гаражей.

В конце января «Брянская улица» сообщила о том, что на продажу выставлены брянские «легкие». Земельный участок под застройку таунхаусами продается в Овраге Нижний Судок Советского района. Информация об этом появилась на одном из сайтов объявлений. Указывается, что участок располагается рядом с Черметовским мостом по проспекту Станке Димитрова.

Оцените статью
Брянская улица