Троллейбусное депо №2 в Брянске окончательно уничтожено — источник

По данным нашего источника, на бежицкое троллейбусное депо повесили вывеску «Дорожное управление». Перед этим на территории предприятия порезали контактную сеть, троллейбусные опоры и контактный провод и увезли это все в неизвестном направлении. Восстановление сети, по мнению специалистов, обойдется в сумму более 10-12 млн. руб.

Почему данное решение принято келейно, кто его принимал, без учета мнения горожан и в тайне, от них. Фактически происходит уничтожение троллейбусного движения в Брянске, ведь депо №2 было гораздо современнее, более функциональное с уникальным оборудованием и условиями для эксплуатации электротранспорта в отличие от депо№1.

Наш источник в троллейбусном управлении заявляет, что депо в Советском районе сегодня работает с грубейшими нарушениями технических норм и правил, из-за нарушения которых может возникнуть техногенная катастрофа в центре города.

Напомним, депо №2 было оптимизировано в феврале 2016 года из-за финансовых проблем. Его персонал был частично сокращён. Парк троллейбусов, водители и кондукторы перешли в депо №1 в Советском районе. После этого объект был законсервирован, но частично сдавался в аренду владельцам рейсовых автобусов «Москва – Брянск».

Оцените статью
Брянская улица