В Брянской области начались «мусорные бунты»

На одну из площадей на территории поселка вышли десятки человек. Как сообщают наши коллеги с сайта «Брянский объектив», митинг организовали брянские коммунисты.

Протестующие высказали недовольство резко выросшими тарифами за вывоз мусора. Свои претензии они отправили на адрес губернатора и пообещали продолжить акции протеста.

Напомним, «Брянская улица» несколько дней назад сообщила, что в профильный департамент областного правительства поступило от жителей области около 200 обращений, касающихся вопросов оплаты за данную услугу. Людям даны разъяснения о новой системе оплаты, которая составляет 89,11 рублей с человека в месяц, а также о возможных правах на соответствующие льготы.

В связи с этим депутаты Думы приняли решение о создании рабочей группы по организации раздельного сбора ТКО на территории области, в состав которой вошли сами народные избранники, представители региональных органов власти, надзорных ведомств, регионального оператора.

Состоятся выезды в муниципальные образования, где проблемы, связанные с внедрением новой системы обращения с мусорными отходами, будут рассмотрены на местах.

Напомним, “Чистая планета” стала единым региональным оператором по работе с ТКО с 1 января 2019 года. Сразу же от жителей области стали поступать жалобы на работу компании.

Оцените статью
Брянская улица