В Брянске полностью готовы 10 опор на Литейном мосту

Мэр областного центра Александр Макаров организовал проверку хода строительных работ и благоустройства инфраструктурных объектов Бежицкого района. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации в пятницу, 7 августа.

Так, в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске полным ходом ведётся возведение Литейного моста. Строительство идет со значительным опережением графика.

Введение в эксплуатацию этого объекта планируется до декабря 2021 года. Но эксперты считают, что мост начнет работать уже в конце августа.

На сегодняшний день в верхней части моста на подготовленном участке заканчиваются проводимые монтажные работы гидроизоляционного материала. Рабочие начали к устройству финального специального слоя бетонного покрытия. Затем на него будет уложено два слоя асфальта.

В нижней части моста без передышек проводятся строительные работы по устройству ростверка русловой опоры №3, на опоре №2 стартовали работы по обустройству ригеля. Остальные 10 опор уже окончательно отстроены. Какой-либо строгой критики по поводу строительных работ и их качества услышано не было, зафиксированные небольшие оплошности подрядчик ликвидирует моментально.

Оцените статью
Брянская улица