Приговор приемной матери истощенной девочки в Брянске вступил в силу

В Брянске окончены судебные разбирательства в отношении 45-летней многодетной жительницы Бежицкого района. Ее обвинили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Как мы уже писали, когда обнаружили 7-летнюю девочку с обмороженными в Бежицком районе, она весила 9 килограммов. Ребёнок был полностью оторван от общества – не умел говорить, пользоваться предметами обихода.

На сегодняшний день волноваться за Ирочку не нужно. Здоровье уже почти восстановилась, но психологически е травмы не проходят годами.

Сейчас ей ищут приемную семью.

Бежицкий районный суд вынес псевдоматери приговор. Она виновна в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и мошенничестве.

Суд приговорил ее к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После заключения кукуха, не сможет 2 года брать на воспитание приемных детей. Она  должна, в пользу ребёнка выплатить 500 тысяч рублей морального вреда и 38 тысяч рублей государству, в счет возмещения ущерба.

Яжмать и ее адвокат решили подать апелляцию в вышестоящую инстанцию. Брянский областной суд оставил без изменения решение нижестоящего суда.

Остаётся открытым вопрос – куда смотрели работники службы опеки по Брянской области и Брянску?

Оцените статью
Брянская улица