В очередной раз брянские чиновники пытаются наплевать на интересы горожан

Новая дорога, которая должна соединить Карачиж с Фокинским районом, должна как плуг пройти по улице Сакко и Ванцетти. По непонятной чиновничьей задумке, под снос попадают порядка 30 частных домовладений.

Четыре полосы дороги лишит не только жилья, но и права на комфортную среду жителей вышеназванной улицы.

Сформировавшийся за долгие годы участок с частной застройкой, пытаются в очередной раз вымарать, но теперь уже не алчные строители, а городские чиновники.

Хочется вспомнить громкую историю с компанией «Надежда» и господином Гавричковым. «Товарищи» тогда хотели, под видом школы полностью застроить весь район Чермет. Местные жители не дали. Блага обещаемые, но не местным жителям, как правило, превращаются в дым.

В очередной раз брянские чиновники пытаются наплевать на интересы горожанПример – школа и садик в Речном. Застройщик обещал, но этих благ цивилизации не видно. Степная становится очередным полем боя.

Найдутся оппоненты, которые начнут верещать, а ведь появились учебные заведения в районе улицы Флотской на старом Аэропорту.

Появились, да, но благодаря кому? Застройщику? Нет, благодаря бюджету Брянской области.

Следующий плач Ярославны – город не деревня, в нём не место частному сектору. Увы, частный сектор это одна из составляющих Брянска, исторически сложилась и развивается, как, впрочем, и во многих городах России.

В очередной раз чиновники пытаются плюнуть на чужую частную собственность. Как они боролись с одним домом на Городищенской горке.

Теперь они пытаются, как минимум, 30 семей лишить не только их домовладений, но и земли, с которой многие семьи кормятся и получают хоть какую-то прибавку в эти ковидные времена.

Два с половиной километра раздора, готовятся стать очередным плацдармом в боях простых брянцев с чиновничьей машиной.

Проект уже разработан и деньги на его исполнение есть – 900 миллионов.

Только вот перед проектированием, в очередной раз забыли про тех, по кому пройдёт каток застройки.

Не пытались решить проблему, ища компромиссы, а как всегда провели прямую линию соединив точки А и Б.

Забыли, правда, о том, что между точками на отрезке, могут находиться другие точки.

Только эти точки живые – люди, права которых в очередной раз пытаются попрать словом «надо и развитие».

Иван Камень

Оцените статью
Брянская улица