Дети приграничных районов, по всей вероятности, будут учиться дистанционно

Скорее всего, дети пограничных районов с 1 сентября будут учиться дистанционно.

Связано это с напряжённой ситуацией на границе с Украиной.

Вчера «Брянская улица» побывала в «Белой Берёзке», чтобы на месте разобраться с ситуацией в приграничье.

В «Белой Берёзке» проживает около восьмисот детей дошкольного и школьного возраста. В посёлке находятся несколько детских садов и школа, которые к началу нового учебного года оборудовали всем необходимым, если начнётся внезапный обстрел.

Руководство школы приняло все необходимые меры к защите детей от внезапной агрессии недружелюбного соседа.

Каждый класс оповещён о действиях при внезапном налёте, коридоры расчерчены стрелками куда идти.

Окна «бронированы» скотчем.

В детских садах созданы «островки безопасности», оборудованы под бомбоубежища подвалы.

Хотя все меры приняты, руководство учебных заведений склоняется к переводу детей на дистанционное обучение, до улучшения обстановки.

Руководством района озвучен и вариант обучения ребят по форме интерната – дети вывозятся за пределы опасного района и находятся там на обучении и проживании с начала до конца учебной недели, а на выходных едут домой.

Однако, в этой форме учебного процесса есть один минус – если власти могут обеспечить двухразовое питание, то ужин детям придётся покупать за свои, что сильно ударит по карманам родителей.

Решения о «дистанте» ещё нет, но он будет рассмотрен в ближайшие, даже не дни — часы.

Ситуация находится на нашем контроле.

Оцените статью
Exit mobile version