В Брянске открыли Аллею славы железнодорожников накануне профессионального праздника

В преддверии профессионального праздника – Дня железнодорожника, который отмечается в первое воскресенье августа, на вокзале Брянск-Льговский открыли  Аллею славы железнодорожников.

На Аллее славы увековечены имена и вехи трудовой биографии пяти брянских железнодорожников – Героев Социалистического Труда, для которых профессия стала призванием.

В Брянске открыли Аллею славы железнодорожников накануне профессионального праздника Машинисты поездов локомотивного депо Брянск-2 Михаил Фёдорович Горохов, Виктор Фёдорович Цыкунов, Василий Васильевич Шемахов, начальник станции Белые Берега Иван Егорович Бизюков, бригадир электромонтажников Брянской дистанции электроснабжения Валентин Владимирович Романовский — все они жили и трудились в разное время, но всех их объединяет преданность своему делу, профессионализм, целеустремленность и трудолюбие.

В Брянске открыли Аллею славы железнодорожников накануне профессионального праздникаНа церемонии открытия Аллеи славы заместитель начальника железной дороги (по территориальному управлению) Марат Шайдуллин выразил надежду, что это только первый этап и в дальнейшем аллея будет пополняться новыми именами железнодорожников. Все предпосылки для этого есть – на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, без малого ста железнодорожникам были вручены государственные, ведомственные и региональные награды.

Оцените статью
Брянская улица