Пять лет понадобилось прокуратуре, чтобы понять, что брянцев кормят обещаниями

Вчера СМИ разразились очередным бессмысленным опусом.

«В Брянске обустроят тротуар напротив Дворца единоборств. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры сегодня, 19 сентября», — пишут интернет-издания.

Интересно, как прокуратура будет это делать. Она может «надавить» на городские власти, но те могут, в очередной раз, «соскочить». Ведь проблеме не год, не два, а целых пять лет.

«Брянцы потребовали привести в порядок дорожки вдоль улицы Объездная, поставить вопрос перед «АЭРО ПАРКом» об асфальтировании тротуара вдоль Объездной, сделать переходный мостик через ручей, вырубить заросли и сделать освещение вдоль пешеходной дорожки, а также в дальнейшем поставить вопрос о создании вдоль Объездной велосипедной дорожки», — писало наше издание в далёком 2017 году.

Там, даже есть документ-обращение к господину Гинькину от заместителя главы Советского района Валерия Рябцева. По всей видимости, его так и не рассмотрели, и оно отправилось «под сукно».

Пять лет понадобилось прокуратуре, чтобы понять, что брянцев кормят обещаниямиСледующий виток в истории с пешеходной зоной, от ОБИ до переулка Пилотов, был в 2021 году. Тогда было обещано властями, что кусок, от остановки «По требованию» до ТЦ «ОБИ», приведут в порядок.

«Что касается противоположной стороны, то пешеходную зону планируется благоустроить в начале от «Аэропарка» до остановки транспорта напротив Дворца. Все работы будут завершены к началу осени», — цитируем свою заметку 2021 года.

Телега с места так и не сдвинулась, а медленно продолжала тонуть в болоте беспросветности. Жителям приходилось месить осенью и весной грязь, летом дышать пылью, а зимой… О пешеходной зоне можно уже было и не говорить, люди ждали просто тротуар.

Из обещаний, данных властями, было выполнено только одно – полностью спилены все деревья. Образовавшийся пустырь можно было использовать для съёмок фильма о сталкерах или далёкой недружелюбной планете. Всё, раскатанное бульдозерами, заросло бурьяном и превратилось в пустырь (сейчас ничего не поменялось – прим.ред.).

Весной этого года «Брянская улица» возвращалась к теме обещанной пешеходной зоны, но все наши вопросы наткнулись на один ответ:

Денег в бюджете нет…

Прокуратура вмешалась в эту историю. Изменится ли ситуация к лучшему? Мы ответ знаем, а вы уважаемые читатели?

Оцените статью
Брянская улица