В Брянске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в особо крупном размере.
На скамье подсудимых окажется 19-летняя жительница Москвы, которая выполняла роль курьера в преступной схеме.
По данным следствия, злоумышленники, выдавая себя за представителей правоохранительных органов и банковских структур, обманули трех пожилых женщин. Под предлогом предотвращения противоправных действий с их счетами, мошенники убедили пенсионерок передать свои сбережения для «декларирования» приезжему курьеру. В результате обмана жертвы лишились более 1,2 миллиона рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение двух дней смогли установить личность и задержать подозреваемую. Девушке предъявлено обвинение по статье «Мошенничество», совершенное в особо крупном размере.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Брянска для рассмотрения по существу.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области








