Глава Бежицкого района Татьяна Гращенкова проинформировала главу Брянской администрации Александра Макарова о последствиях ночной атаки.
По её словам, в результате обстрела пострадали 11 человек, включая четырёхлетнего ребёнка. Большинство из них уже выписаны из больницы, и лишь одна женщина продолжает получать медицинскую помощь.
Оперативно были приняты меры по восстановлению повреждённых зданий. Тепловой контур в пяти многоэтажках, затронутых обстрелом, полностью восстановлен, а окна и балконы временно затянуты плёнкой. Сегодня завершаются работы по уборке территории и вывозу мусора.
Татьяна Гращенкова выразила благодарность всем, кто оказал помощь жителям Автозаводца: строительным и управляющим компаниям, дорожному управлению, волонтёрам, а также торговым предприятиям, предоставившим необходимые материалы.
По предварительным данным комиссии по оценке ущерба, повреждения получили 231 квартиры и более 40 автомобилей. После проведения экспертиз и сбора всех необходимых документов пострадавшие получат компенсацию.
Для получения консультаций по вопросам возмещения ущерба жители могут обратиться в отдел ЖКХ Бежицкой районной администрации по телефону: 8 (4832) 30-81-50.
В ликвидации последствий обстрела и оказании помощи пострадавшим приняли участие следующие организации: «Стройдело», «БСК», «Надежда», ИП «Песенко», «САКС», городское дорожное управление, городское УЖКХ, региональный УКС, городская администрация, Бежицкая районная администрация, «Народный фронт», УК «Жилспецсервис», УК «Город», ООО «Электролюкс», ГУ МЧС по Брянской области, УК «Юпитер», УК «Володарка 17», «Жилкомсервис» Володарского района, «Газпром», «Арен-строй», троллейбусное управление, волонтёры «Молодой Гвардии ЕР», «Молодёжки ОНФ», штаба «Мы вместе», БГТУ, региональное «Движение Первых», «Боевое братство», «Патриоты наследия», региональный корпус БСКС, РСО, «Красный крест».








