Брянские учреждения соревнуются в создании уютных уголков

Учебные заведения, дома культуры и парки включились в состязание за звание самой благоустроенной территории.

Недавно заместитель главы городской администрации Александр Гаврилов и начальник управления образования Альберт Малкин лично оценили старания коллективов школы №5 и детского сада «Зайчонок».

Директор школы №5 Александр Митяев с гордостью поделился планами и уже реализованными идеями: «Мы создали две новые клумбы у входа, обустроили зону отдыха для учеников и педагогов, обновив скамейки и высадив цветы. В настоящее время работаем над альпийской горкой – грунт уже завезен, осталось лишь добавить зелень».

Преображение школьной территории – это результат совместных усилий учителей, учеников и их родителей, которые помогают, принося саженцы и семена.

В детском саду «Зайчонок» царит атмосфера творчества и заботы.

Старший воспитатель Екатерина Масловская отметила: «Весь наш коллектив с энтузиазмом занимается благоустройством. Родители тоже не остаются в стороне, приносят цветы и помогают с приобретением декоративных элементов для нашей тематической поляны. В этом году она будет посвящена русским народным сказкам».

На территории детского сада уже расцвели сотни петуний и бархатцев, появились оригинальные цветочные композиции, а также заложен небольшой огород.

Этот смотр-конкурс, организованный Брянской городской администрацией, открыт для всех образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, а также парков города. Каждая организация имеет возможность представить на суд жюри один проект, который может охватывать одну или несколько номинаций.

Оцените статью
Брянская улица