В Брянске вырубили Деснянский лесопарк

Пойменные леса Деснянского лесопарка пошли под топор «в защиту обманутых дольщиков». 20 гектаров городского леса между Болвой, Десной и улицей Бурова вырубаются под многоэтажную застройку.

Городские леса продолжают уничтожаться согласно новому Генплану, который сейчас пытается оспорить в суде профессор Надежда Кочегарова. Фото «зачищенного» для застройки участка и аэросъёмку его до вырубки передали «Брянской улице» читатели.

В Брянске вырубили Деснянский лесопарк

В Брянске вырубили Деснянский лесопаркВозражение Кочегаровой о том, что по новому Генплану застраивается Деснянский лесопарк — охраняемый ландшафт, рекреационная зона, участок городского леса — в суде парировало управление по строительству города Брянска. Представители управления заявляют: Деснянский лесопарк «застраивается в интересах обманутых дольщиков». Суд поддержал чиновников.

В прежнем Генплане Брянска «Деснянский лесопарк» значился рекреационной зоной, но чиновники выжидали. И с утверждением нового градостроительного документа — с чистой совестью «взялись за топор».

В Брянске вырубили Деснянский лесопаркВ Брянске вырубили Деснянский лесопаркРанее, напомним, на месте пойменных лесов собирались возводить бесплатную автостоянку. Для этого управление имущественных отношений Брянской области заключило в сентябре 2013 года договор с фирмой «Брянскстройразвитие». Однако общественности и прокуратуре удалось отстоять природоохранную землю в суде.

Новый Генплан, принятый с нарушениями, и, как теперь доказывает юрист Соломатин — с преступлениями —  развязал властям руки.

Оцените статью
Брянская улица