Дебаты на праймериз будут проходить по выходным с 8 апреля

Об этом заявил замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

По его словам, дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям, начиная с 8 апреля и до 21 мая включительно.

«Всего определено 8 тем для дебатов, но это не значит, что все 8 будут отработаны. Здесь регионы сами могут определять», — сказал Ревенко, уточнив, что каждый кандидат должен принять участие не менее, чем в двух дебатах.

Он добавил, что сегодня уже определены темы для дебатов, которые сформированы с учетом общения депутатов Госдумы с избирателями во время региональных недель.

Это — противодействие коррупции и эффективность госрасходов; экономика и промышленность; доступность и качество образования; здравоохранение и демография; инфраструктура и ЖКХ; АПК и развитие села; экология и защита окружающей среды; поддержка социально незащищенных слоев населения.

Ревенко также отметил, что в одних дебатах одновременно могут принимать участие от двух до шести зарегистрированных участников.

Сами предварительные выборы, напомним, назначены на 28 мая. Первым участником праймериз в Брянской области стал Олег Тарабукин. Свои намерения оживить брянскую политику высказывал и Александр Коломейцев, который специально для праймериз распрощался с КПРФ.

Оцените статью
Брянская улица