Зайцев будет учиться делать выборы у Каплунова

Руководитель брянского проекта «Наблюдатель» Андрей Зайцев – молодёжный лидер и яркий борец против коррупции и за честность выборов – поступает слушателем на «каплуновские курсы». Брянский облизбирком разместил объявление о зачислении желающих в «Открытую школу наблюдателей», организованную Брянским обизбиркомом, и давний борец с проделками облизбиркома немедленно подал туда заявление.

Не исключено, что и другие брянцы с ярко выраженной гражданской позицией также подали или подадут свои заявления в последний день их приёма – в пятницу, 4 сентября.

Зайц

Ведь на прошедших выборах-2014 многим кандидатам и депутатам, наблюдателям и мыслящей части электората стало ясно – у Каплунова и его команды есть чему поучиться. Напомним, почти все партии, кроме «ЕР» и избиркомовской вертикали, признали прошлогоднюю выборную компанию «самой грязной за всю историю брянских выборов».

выборы1

Если «приёмная комиссия» не найдёт оснований отвергнуть порыв Андрея и не закроет для него двери «Открытой школы…», Зайцев пройдёт полный курс полезных наук за три дня — 9, 10 и 11 сентября.

Читать лекции ему станут члены и сотрудники аппарата избирательной комиссии Брянской области, прокуроры, судьи, лица, обеспечивающие подготовку и проведение выборов.

По итогам каждого занятия Зайцева протестируют по теме. По результатам тестирования – если, конечно, Андрей успешно завершит обучение – Игорь Каплунов вручит ему сертификат.

Памятка наблюдателя

Так Зайцев сможет попасть в банк данных выпускников Открытой школы наблюдателей. Его трудом и знаниями смогут воспользоваться кандидаты и избирательные объединения для привлечения наблюдателей на выборы 13 сентября 2015 года и единые дни голосования последующих лет.

Некоторые известные общественники выразили беспокойство, не испортят ли бескомпромиссного Зайцева каплуновские курсы. Мы будем следить за развитием события.

Если есть желающие присоединиться к Андрею Зайцеву в познании выборных наук — спешите подать заявление завтра же в избирательную комиссию Брянской области по адресу: город Брянск, проспект Ленина, дом 33!

Вам предстоят занятия по плотному графику.Выборы лапша9 сентября 2015 года

16.30 –Регистрация слушателей

16.50 – Открытие Школы

17.00 – Правовые основы наблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей. Статус наблюдателя.

17.30 – Взаимодействие субъектов избирательного процесса со СМИ, правоохранительными органами и органами власти.

18.00 – Организация голосования в помещении для голосования.

18.30 – Наблюдение за голосованием на избирательном участке.

10 сентября 2015 года

17.00 – Обеспечение реализации избирательных прав лиц с ограниченными возможностями, студентов.

17.30 – Наблюдение за голосованием вне помещения для голосования.

18.00 – Предотвращение нарушений законодательства о выборах.

18.30 – Подсчет голосов избирателей, составление протокола об итогах голосования.

11 сентября 2015 года

18.00 – Подведение итогов, вручение сертификатов об обучении.

Оцените статью
Брянская улица