История из ряда вон: в «Вестях недели» вспомнили задержание ученика брянской школы за репост

Напомним, после того, как школьник  разместил на своей странице репост сообщения о готовящемся антикоррупционном митинге, его прямо с урока забрали сотрудники полиции. После инцидента директор школы, в которой учится Максим, провела разъяснительную беседу на политические темы с его одноклассниками, которые также заявляли о поддержки Алексея Навального.

Смотреть с 15-й минуты

Видео беседы разошлось по интернету, в сети появилась петиция с требованием уволить директора Киру Грибановскую за политическую пропаганду.

Автор сюжета в программе «Вести недели» критически оценивает действия «ответственных лиц» в Брянской области.

 – Штаб Навального подхватил случай в Брянске. Там, действительно, история из ряда вон, где ответственные люди по отношению к детям действовали просто глупо. Школьника Максима Лосева прямо с урока забрала на беседу за то, что он на своей странице в соцсети опубликовал репост о готовящемся митинге. В интернете широко разошлась запись его беседы одноклассников с учителями? – отмечает журналист.

Также в сюжете приводится фрагмент беседы учеников и директора школы Грибанской, которая утверждает, что у школьников нет своего мнения.

Директор: Иногда вы пользуетесь непроверенными и даже, можно сказать, провокационными источниками.

Учительница: Как марионетки…

Ученик 2: А если наше мнение совпадает с его мнением?

Директор: А у вас есть мнение? Нет.

В сюжете показано видео с антикоррупционной «прогулки», прошедшей в Брянске в воскресенье, 26 марта, на площади перед ДК БМЗ. Подробней об акции читайте в материале «Брянской улицы».

На фото: директор погарской школы Кира Грибановская (справа)

Оцените статью
Брянская улица