Брянская полиция лишила продавцов Центрального рынка футболок, кроссовок и сигарет

По сообщению пресс-службы УМВД России по Брянской области, контрафактная продукция: футболки, бейсболки, кроссовки, спортивная одежда, была обнаружена на прилавках пяти предпринимателей.

На товарах было указано, что их произвели брендовые компании, однако продавцы не смогли представить документов, подтверждающих это.

У жителя Выгоничского района полиция изъяла около 200 блоков сигарет — мужчина торговал ими, не имея лицензии.

Также полиция обнаружила на рынке двух нелегальных мигрантов, отказавшихся покинуть Россию по истечении срока пребывания. Ещё двух продавцов уличили в том, что они трудятся в Брянске без разрешения на работу.

По итогам проверок в отношении пяти продавцов были составлены протоколы по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Рейд на рынке прошёл 4 апреля. В этот день, по утверждению предпринимателей, они должны были встретиться в заместителем главы мэрии Александром Зубовым. После проверки, торговцы направились к мэрии, но чиновника там не застали.

Брянская полиция лишила продавцов Центрального рынка футболок, кроссовок и сигарет

Брянская полиция лишила продавцов Центрального рынка футболок, кроссовок и сигаретБрянская полиция лишила продавцов Центрального рынка футболок, кроссовок и сигаретБрянская полиция лишила продавцов Центрального рынка футболок, кроссовок и сигарет

ФОТО: пресс-служба УМВД России по Брянской области. 

Оцените статью
Брянская улица