«Привет! Поступил звонок из администрации, за пол часа до ее закрытия. Мероприятие согласовали, мы предполагаем, что это территория старого аэропорта. Письменный ответ мы не успели забрать, он будет у нас в понедельник», — сообщили активисты в группе «Требуем ответов 12 июня | Брянск» в социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, сторонники Навального планируют провести антикоррупционные акции 12 июня. Брянские активисты подали заявки на проведение шествия от Кургана Бессмертия до площади Революции и на проведение пикета на площади Революции. Мэр Александр Макаров запретил шествие, а пикет предложил провести в другом месте. Активисты согласились и подали уведомление в мэрию.
Оппозиционер Алексея Навальный ранее сообщил, что о намерении принять участие в акции 12 июня заявили инициативные группы в 212 городах России.
Напомним, 26 марта в ряде городов России проходили антикоррупционные акции, инициируемые сторонниками Навального. Поводом для протестов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева «Он вам не Димон».
В Брянске активисты пытались организовать митинг, а затем пикет, но, не получив разрешение от властей, вышли на антикоррупционную прогулку на площадь перед ДК БМЗ. В этой прогулке участвовали около 200 человек. О том, как это было, читайте в материале «Брянской улицы». После акции полиция задержала четырёх человек.