Сбежавшего в Брянске от чеченцев Мурада Амриева задержали белорусы

Боец Мурад Амриев около полуночи был снова задержан 7 июня, сообщает представитель комитета Игорь Каляпин.

«На этот раз сотрудниками белорусского погранотряда города Добруш. По информации дежурного погранотряда, до 12 часов он будет находиться на погранпункте города Добруш, а потом отконвоирован в Гомель», — пишет правозащитник.

Сейчас, по данным телеканала «Дождь», Амриев находится в Добрушском ОВД. Тележурналист утверждает, что стал свидетелем разговора двух белорусских милиционеров, из которого понял, что задержанного  «передадут на нулевом километре неким чеченским силовикам».

Напомним, что 4 июня Амриев был задержан на станции Суземка за использование подложного документа — в федеральный розыск Амриев был объявлен грозненским отделом полиции.

Утром 6 июня Мурад был освобождён из брянского ИВС и отправился в следственный отдел на транспорте. Выйти из здания ему пытались помешать представители чеченской полиции, приехавшие этапировать Амриева в республику. О чём он сам рассказал на видеокамеру. Позже молодой человек всё-таки смог скрыться.

Как утверждают Амриев и его защитники, на родине его ждёт кровная месть, объявленная сотрудником полиции. Комитет просит Старасбургский суд не выдавать Амриева чеченским силовикам, опасаясь за его жизнь и здоровье.

Оцените статью
Брянская улица