«Информация не соответствует действительности»: в лагере «Деснянка» опровергли массовое отравление

Напомним, что Ольга Доронина сообщила «Брянской улице» о массовом отравлении детей в лагере и о переполненном больными детьми изоляторе.

Сегодня руководитель «Деснянки» Владимир Белокопытов прислал ответ. Публикуем его полностью.

«Информация, размещенная на интернет версии «Брянская улица» является не достоверной и не соответствует действительности. Массовых отравлений и инфекций в лагере нет.

В ДОК «Деснянка» штатная ситуация. Родители забирающие детей на выходные , возвращают их после выходных с предоставлением справки о состоянии здоровья.

В столовой вся еда свежая, производится ежедневный забор проб готовой продукции. Меню разработано согласно СанПиНа.

Со слов медработников ДОК «Деснянка», пищевого отравления нет. В связи с ухудшением погодных условий дети обращаются с болью в горле, насморком и кашлем.

Доронина Мария обращалась в изолятор с болью в горле начиная с 03.06.2017 ,имеется записи в журнале амбулаторного приёма. Со слов ребенка у неё хронический гастрит, но определённой диеты ребёнок не соблюдает. В предоставленной справке из поликлиники ребёнок здоров».

Владимир Белокопытов уточнил, что в изоляторе сегодня нет ни одного ребёнка и в доказательство приложил фото с сегодняшнего мероприятия в «Деснянке».

Также редакции передали документ за подписью заместителя главы Жуковской администрации А.В. Фроловичева, в котором сообщается, что на 12 часов 11 июня факты, изложенные в статье, не нашли подтверждения.

UPD: «Прокуратура Брянской области инициировала проверку в жуковском лагере «Деснянка»

Оцените статью
Брянская улица