Прокуратура Брянской области инициировала проверку в жуковском лагере «Деснянка»

После публикации статьи в «Брянской улице» о возможном ЧП в «Деснянке» с нами связался старший помощник прокурора Владимир Григоращенко. Он сообщил, что руководство надзорного ведомства инициировало проверку информации, изложенной в материале, и получило её прокурору Жуковского района. Итоги будут обнародованы.

Напомним, что «Брянской улице» сообщили о массовом отравлении детей, находящихся в жуковском оздоровительном центре, в минувшие пятницу и субботу. Директор «Деснянки» Владимир  Белокопытов назвал сведения недостоверными.

Однако уже после комментария руководителя оздоровительного комплекса к нам поступили сведения, что в лагере не всё так «штатно», как это представляет руководитель. В частности, нам сообщили, что один ребёнок госпитализирован в больницу из опасения обезвоживания.

Также наши собеседники уточнили, что в ночь на воскресенье у некоторых детей случились новые приступы рвоты, а в лагерь после публикации прибыл «десант» проверяющих. После их визита раздачей еды в столовой стали заниматься только взрослые — сотрудники лагеря, хотя традиционно к этому привлекают воспитанников.

Оцените статью
Брянская улица