В Брянске закрыли бежицкий перинатальный центр

Минимум четыре источника подтвердили «Брянской улице» временное закрытие перинатального центра: в медучреждении зафиксированы случаи внезапной гибели недоношенных детей.

Одна из наших собеседников говорит, что, похоже, дети цепляют внутрибольничную инфекцию, но пока точно ей ничего неизвестно.

— Брали смывы. Вроде всё чисто, а дети погибают, — сообщила наша собеседница.

В Брянске закрыли бежицкий перинатальный центр

Информацию о закрытии  медицинского учреждения «Брянской улице» подтвердила и сотрудница областного перинатального центра, куда переводят пациенток из Бежицы. Медик уточнила, что речь идёт о гибели нескольких детей.

— Из-за одного погибшего центр не закрыли бы. Официально, в приказе, говорится, что его закрыли на профмойку — на чистку вентиляции. Истинную причину от нас, разумеется, скрывают.

Сколько именно будет закрыт центр, неизвестно. Речь идёт минимум о двух неделях.

Напомним, что перинатальный центр был торжественно открыт президентом Владимиром Путиным 8 марта. Центр оборудован современной аппаратурой, в том числе новейшей технологией дезинфекции. Сообщалось, что в таких условиях здесь смогут выхаживать детей весом от 500 граммов. Строительство и оборудование обошлось в 2,2 миллиарда рублей.

UPD:

«Это регламентные работы»: главврач брянского перинатального центра прокомментировал информацию о его закрытии»

Оцените статью
Брянская улица