Брянцы бьют тревогу: в Пролетарский сквер прибыла строительная техника

«Техника начинает в сквере работы по бурению скважин для изыскания перед строительством. Граждане вызвали полицию. Требуют у рабочих разрешения под строительство. Но насколько нам известно, разрешения никакого нет!», — сообщила «Брянской улице» координатор общественной организации «Наша Бежица» Ирина Сойко.

Как ранее заявил мэр Брянска Александр Макаров, вырубка 8 каштанов в сквере была разрешена«для геологических изысканий». При этом градоначальник подчеркнул, что на строительство храма разрешение никто не выдавал.

Ситуация вокруг сквера обострилась в начале мая. Общественники из организации «Наша Бежица» сообщили о разрешении, выданном районной администрацией, на вырубку деревьев для строительства православного храма. Против вырубки сквера прошли пикет и митинг.

Петицию против вырубки деревьев подписали более 1000 человек.

Представители Брянской епархии ранее сообщали, что храм в сквере должен быть построен обязательно. Архитектор епархии Александр Перов уточнял, что у него есть несколько сотен подписей в поддержку строительства храма именно в Пролетарском сквере.

UPD: «Защитники Пролетарского сквера отбили первую атаку»

Оцените статью
Брянская улица