Защитники Пролетарского сквера отбили первую атаку

Как ранее сообщала «Брянская улица», техника и рабочие были замечены около трёх дня — они начали работы по бурению скважин. После этого на защиту деревьев в сквер прибыли активисты КПРФ, общественники из организаций «Наша Бежица» и «Надежда России», жители Бежицкого района. Рабочие, как уточнили граждан, ссылались на то, что часть территорий сквера были переданы епархии на 10 лет в безвозмездное пользование.

«Была вызвана полиция. Быстро прибывший участковый взял с присутствовавших объяснения. И непрошеные гости удалились. Надеемся, что полиция и природоохранная прокуратура накажет нарушителей и заставит восстановить испорченный газон», — сообщил «Брянской улице» представитель КПРФ Константин Павлов.

Защитники сквера просят неравнодушных граждан в случае начала какие-либо работ в Пролетарском сквере сообщать по телефону 8-903-644-73-82.

Защитники Пролетарского сквера отбили первую атаку

Как ранеезаявилмэр Брянска Александр Макаров, вырубка 8 каштанов в сквере была разрешена «для геологических изысканий».

Ситуация вокруг сквера обострилась в начале мая. Гражданам стало известно, что Бежицкая районная администрация выдала разрешение на вырубку деревьев для строительства православного храма. Против вырубки сквера прошлипикетимитинг.

Петицию против вырубки деревьевподписалиболее 1000 человек.

Представители Бежицкого совета ветеранов обращались в Брянскую епархию с просьбой перенести строительство храма в другое место, однако не получили никакого ответа.

Оцените статью
Брянская улица