Матери погибших в брянском перинатальном центре детей ждут помощи от Путина

Видео опубликовал Александр Куприянов на своём канале в YouTube. В течение получаса Олеся Сафонова, Елена Губачёва и Алёна Годунова делятся подробностями своих трагических историй. Все женщины считают, что в гибели их детей виновата человеческая халатность, внутрибольничная инфекция и просят обратить внимание на проблему президента Путина.

Вместе с мамами выступила известная активистка Марина Амиранашвили, которая потеряла своего 14-летнего сына, проходившего лечение от пневмонии в детской областной больнице в 2012 году. Марина уверяет, что её сын погиб именно от внутрибольничной инфекции, однако врачи признавать это отказываются. Она считает, что обстоятельства гибели новорождённых детей схожи с её случаем.

Ещё одна выступавшая — Елена Лагуточкина рассказала о гибели своей дочери в областном перинатальном центре в 2016 году. Она считает, что смерть ребёнка произошла из-за халатности врачей.

Александр Куприянов просит заинтересоваться проблемой Генпрокуратуру и следственный комитет, а также инициировать санитарно-эпидемиологическую проверку из столицы.

Напомним, что перинатальный центр закрыли 9 июня после трёх месяцев работы. Источники сообщали, что причиной может быть внутрибольничная инфекция, погубившая нескольких новорождённых. Руководство объяснило это регламентными работами и заявило, что 10 погибших детей были недоношенными и имели врождённые патологии.

Оцените статью
Брянская улица