Рейтинг влияния губернатора Богомаза резко упал из-за ситуации с перинатальным центром

«Резкий спад в рейтинге демонстрирует губернатор Брянской области Александр Богомаз. Это происходит на фоне широкого общественного резонанса из-за смерти 11 младенцев и приостановки работы перинатального центра, который был открыт с участием президента совсем недавно, в марте 2017 года. Богомаз теряет сразу 18 позиций в рейтинге и опускается на 73-е место», — отмечают автор исследования.

Хорошо знакомые брянцам губернатор Орловской области Вадим Потомский и глава Волгоградаской области Андрей Бочаров расположились в рейтинге на 41-м и 52-м местах соответственно.

Рейтинг возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте – глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем — губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Рейтинг влияния губернатора Богомаза резко упал из-за ситуации с перинатальным центром

Напомним, перинатальный центр, открытый 8 марта президентом Владимиром Путиным, 9 июня приостановил работы. Медики утверждают, что по техническим причинам. Ряд пациенток учреждения убеждены, что причиной закрытия стала высокая смертность детей. За три месяца работы здесь были зафиксированы двенадцать случаев смерти младенцев.

Проверку по этим фактам проводили специалисты Роспотребнадзора. Следственный комитет России по Брянской области возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

4 июля медучреждение возобновило работу и приняло 10 пациенток.

Фото пресс-службы правительства Брянской области

Оцените статью
Брянская улица