Брянские налоговики банкротят Новозыбковское автотранспортное предприятие

Исковое заявление было рассмотрено в Арбитражном суде Брянской области  21 августа. Сумма исковых требований не уточняется. Заседание по рассмотрению иска назначено на 21 сентября.

Напомним, что до этого налоговики подали иск о банкротстве другого «детища» регионального управления имущественных отношений — транспортного предприятия Брянской автоколонны № 1403, специализирующегося на пригородных перевозках.

От департамента промышленности, транспорта и связи перспективах АК комментария мы так и не дождались. Руководство потенциального банкрота уверяет, что до краха дело не дойдёт. Впрочем, состояние автоколонны пока вызывает большое в этом сомнение.

Ранее, напомним, губернатор призвал провести проверку в обоих государственных предприятиях и выработать пути спасения. Тогда Александр Богомаз отмечал, что автоколонна в год перевозит более 1,5 миллиона пассажиров, Новозыбковское ПАТП обслуживает 2,2 миллиона. Оба предприятия получают поддержку из бюджета Брянской области в виде субсидий, «однако ни одно из них в настоящее время не является прибыльным».

Оцените статью
Брянская улица