В Брянском перинатальном центре умер ребенок

Видеообращение родителей умершего ребенка распространил автор программы «Вдребезги» Александр Коломейцев. Он записал интервью с семейной парой из Суземского района. Женщина рассказала, что 17 октября родила двойню. Роды были преждевременными, больше недели дети лежали в реанимации. Потом одну малышку перевели к матери. Через некоторое время начались проблемы с дыханием. Мама ребенка утверждает, что постоянно обращалась к врачам за помощью. Но в тот же вечер малышка умерла. Второй ребенок до сих пор лежит в реанимации.

Родители попросили помощи у Александра Коломейцева, они боятся за жизнь девочки. Тот в свою очередь пообещал обратиться в прокуратуру и Следственный комитет.

Напомним, Бежицкий перинатальный центр закрылся 9 июня. Медики утверждали, что по техническим причинам. Ряд пациенток учреждения убеждены, что причиной закрытия стала высокая смертность детей. За три месяца работы здесь были зафиксированы 12 случаев смерти младенцев.

Проверку по этим фактам проводили специалисты Роспотребнадзора. Следственный комитет России по Брянской области возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

После получения результатов судебных экспертиз следователи дадут правовую оценку действиям медиков. Расследование уголовного дела ещё продолжается.

Оцените статью
Брянская улица