Педагог из Брянска приютила 48 бездомных собак

Первая собака появилась у женщины еще в 90-е годы, сообщают корреспонденты издания «Мой Брянск», побывавшие в приюте. Учительнице по состоянию здоровья пришлось покинуть работу, и муж в утешение подарил ей щенка.

После трагической смерти животного женщина долго не могла оправиться, а затем стала помогать брошенным собакам. Как Раиса Краснобаева сама рассказала журналистам, большая часть питомцев приюта «жертвы людской безответственности и жестокости».

Сейчас в домовладении женщины, расположенном в Фокинском районе Брянска, проживает 48 собак. Ухаживать за ними помогают добровольцы. Финансовую помощь оказывают неравнодушные брянцы, следящие за жизнью приюта в группе ВКонтакте.

Не обходится и без сложностей. Приют для собак в жилом секторе города доставляет определенные неудобства соседям. Женщина рассказала журналистам, что планирует перевезти животных в Карачевский район, где уже приобретен участок. При этом Раиса опасается, что и там возможны сложности и очень надеется на помощь властей.

Напомним, в октябре 2018 года было принято решение о строительстве в Брянске государственного приюта. Планируется, что объект появится в Большом Полпино. Работы по его возведению должны начаться в сентябре 2019 года.

Фото: группа приюта в соцсети ВКонтакте.

Оцените статью
Брянская улица