Брянские вандалы игнорируют решения судов. Пример — изуродованные дома на Калинина и не только

Как мы недавно сообщали, заведено уголовное дело за граффити на историческом доме по бульвару Гагарина. В дело вмешалась прокуратура.

Но где находится прокуратура, когда уже даже суды выиграны, решения есть, но их не исполняют.

Примером может послужить дом по улице Калинина. В своде памятников он значится как усадьба Баженова. Почти пять лет назад усадьба была варварски снесена. Строения были превращены в руины.

Управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области подало в суд на собственника здания и его выиграла.

Суд обязал собственника провести реставрацию объекта «Усадьба Баженова с флигелем». Сделать это ответчик должен был в течение двух лет. Прошло пять!

Брянские вандалы игнорируют решения судов. Пример - изуродованные дома на Калинина и не толькоТакая же судьба постигла и дом композитора Александра Рубца — музыковеда, фольклориста, музыкального педагога и мецената. Дом находился в Стародубе, на родине губернатора Богомаза, был полностью стерт с лица земли.

Брянские вандалы игнорируют решения судов. Пример - изуродованные дома на Калинина и не толькоСудов по незаконному сносу, по нашим данным, не было.

Возвращаемся в Брянск. Улица Калинина. Жилой дом с аптекой №101, здание возведено в 50-е годы XX века по проекту архитектора Афанасия Саломахина.

Чудные бизнес-дельцы, явно чтобы выделится, изуродовали фасад здания сайдингом.

Брянские вандалы игнорируют решения судов. Пример - изуродованные дома на Калинина и не толькоВ адрес собственника было направлено предписание об устранении нарушений до 31 декабря. Однако его до сих пор не исполнили.

Ну, что читатели, опять в родные пенаты Александра Васильевича?

Знакомьтесь, улица Воровского 5 и 6. Особняк Якубенко и Чиркунова. Брянские вандалы игнорируют решения судов. Пример - изуродованные дома на Калинина и не толькоБрянские вандалы игнорируют решения судов. Пример - изуродованные дома на Калинина и не толькоИсторические здания, изуродованные пластиковой обшивкой, изменили строения до неузнаваемости.

Вот такая реальность с защитой архнаследия.

Оцените статью
Брянская улица