Проект не значит реставрация – в Брянске отреставрируют канатную фабрику Мартынова

«Разработана научно-проектная документацию на проведение ремонтно-реставрационных работ канатной фабрики Мартынова. Научно-исследовательские, изыскательские и проектные работы на данном объекте велись в строгом соблюдении законодательства», — рассказал Константин Волков.

Здание возле автовокзала, на пересечении Красноармейской и улицы Пересвета, уже несколько лет находится в плачевном состоянии.

Никому не нужное здание, как перчатки, меняло хозяев одного за другим. Хотя фабрика Мартынова и имеет статус объект культурного наследия регионального значения, до неё не было дела абсолютно всем – от собственников до надзирающих органов.

Практически, руины вызывали вопросы только у неравнодушных любителей истории города.

По сообщениям управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области собственник провёл проектные работы и озвучил, что в июле 2022 года начнутся реставрационные работы.

Но, как известно из практики, проектные работы и обещания практически ничего не значат.

Примером служит практически стёртое с лица Брянска здание дома Боровича, обещанное быть отреставрированным компанией «Чистая планета».

А нарисовать, каким будет здание в фотошопе, не составляет труда. Вот начнутся работы, тогда и посмотрим, а ждать осталось всего месяц…

Оцените статью
Брянская улица