Команда Навального подала заявки на антикоррупционные акции в Брянске 12 июня

Первая акция, как уточняется в документе, пройдёт по маршруту от Кургана Бессмертия до площади Революции с 11:00 до 13:00. Вторая акция будет проходить на площади Революции с 13:30 до 15:30.

«Цель публичного мероприятия: «Выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом её проявлении», — уточняется в документ.

Предполагаемое число участников первой и второй акций – 400 человек.

29 мая оппозиционер Алексей Навальный подал заявку о проведении акции в Москве 12 июня. Также он сообщил, что о намерении принять участие в акции 12 июня заявили инициативные группы в 212 городах России.

Напомним, 26 марта в ряде городах России проходили антикоррупционные акции, инициируемые сторонниками Алексея Навального. Поводом для протестов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Участники акций, значительную часть которых составляли школьники и студенты, требовали от главы правительства ответа. Позже Медведев охарактеризовал расследование как «чушь и какие-то бумажки», а также отметил, что оно похоже на компот.

Команда Навального подала заявки на антикоррупционные акции в Брянске 12 июня

Первое сообщество митинга в Брянской области создал погарский школьник Максим Лосев. После этого его задержала полиция. История школьника приобрела большой резонанс после беседы его одноклассников с директором Кирой Грибанской. Позже Максим Лосев был номинирован на премию Бориса Немцова, но уступил её активисту Эльдару Дадину.

В Брянске активисты пытались организовать митинг, а затем пикет, но, не получив разрешение от властей, вышли на антикоррупционную прогулку на площадь перед ДК БМЗ. В этой прогулке участвовали около 200 человек. О том, как это было, читайте в материале «Брянской улицы». После акции полиция задержала четырёх человек.

Читайте также:  «Не видим смысла реагировать на слова Коломейцева»: брянская «команда Навального» о критическом заявлении экс-депутата»

Оцените статью
Брянская улица