Брянский мэр не пощадил VIP-ларёк депутата облдумы

На этой неделе в Брянске демонтирован торговый киоск, речь о котором шла на недавнем совместном приёме граждан главой Брянской городской администрации Александром Макаровым и прокурором Брянска Сергеем Котовым.

На приём, напомним, пришли представители рынка «Северный», который закрывают под предлогом ремонта теплотрассы. Предприниматели выразили негодование по поводу незаконной работы цветочного киоска на Новом Городке — по их мнению, его не закрывают, так как им владеет депутат областной думы.

Однако мэр заявил, что в Брянске нет такого понятия как VIP-ларьки и что все незаконные торговые точки, вне зависимости от владельца, будут убраны с улиц города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, после обращения заявителей Александр Макаров поручил демонтировать ларёк на улице Литейной в Бежицком районе. Но владелец, не дожидаясь вмешательства городских властей, уже успел самостоятельно увезти ларёк.

Всего с начала года в Брянске демонтировали 66 незаконно установленных нестационарных торговых объектов.

Как уже писала «Брянская улица», ларёк предположительно принадлежит 32-летнему Игорю Пантлееву, депутату областной думы от «Единой России». Недавно стало известно, что на Пантлеева завели уголовное дело за мошенничество.

Оцените статью
Брянская улица