Брянский депутат Николай Валуев назвал ситуацию в Клинцах «чиновничьим дебилизмом»

Николай Валуев разместил информацию о клинцовском скандале, ставшем достоянием общественности на минувших выходных, в своем профиле. В комментарии он выразил свое негативное отношение к происходящему.

-Господи, когда же закончится этот чиновничий Дебилизм! — возмутился депутат.

Брянский депутат Николай Валуев назвал ситуацию в Клинцах "чиновничьим дебилизмом"Тем временем, скандальная ситуация продолжает развиваться.

Напомним, накануне информацию о 50 детях, отправившихся на отдых за счет благотворительного фонда имени трагически погибшего Андрея Карлова была опубликована порталом klincy.info и дополнена видеороликом. На видео журналист задает вопросы главе города Клинцы Олегу Шкуратову и заместителю руководителя горадминистрации  Людмиле Лубской и получает довольно циничные ответы. То, что значительная часть делегации – дети чиновников и депутатов, представителей власти не смущает.

На настоящий момент стало известно, что из 50 отдохнувших только 10 ребят — дети чиновников, депутатов и полицейских. Однако в делегации оказалась дочь мэра города Клинцы Олега Шкуратова.

Вдова посла Андрея Карлова, возглавляющая на данный момент благотворительный фонд, выступила в защиту клинцовских чиновников, сообщив, что дети в Турци не отдыхали, а выполняли «нелегкую работу». Сегодня она планирует дать пресс-конференцию в Клинцах и ответить на все вопросы.

Губернатор области Александр Богомаз взял ситуацию на личный контроль. К проверке также подключилась уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Оцените статью
Брянская улица