Брянский депутат Антошин назвал видео из Трубчевского психинтерната «чистой подставой»

Большое интервью с Сергеем Антошиным вышло на телеканале «Брянская губерния» в передаче «События недели». Событием, благодаря котором председатель комитета, курирующий и физкультуру, был интервьюрован, стал День физкультурника.

Помимо развития спорта и преодоления во главе с губернатором тяжёлого долгового наследства от предыдущей власти, были затронуты и другие темы. Не преминул, например, не стесняясь выражениях, Сергей Антошин вспомнить о своём критике Александре Коломейцеве.

Также отдельное внимание уделили гость скандалу вокруг Трубчевского психоневрологического интерната, источником которого стал другой брянский активист и, кстати, соратник Антошина по партии — Александр Куприянов.

Напомним, что 22 июля кандидат в Госдуму Куприянов опубликовал ролик, в котором были сняты пациенты, прикованные цепями к кроватям. Дело вышло громким — скандал вырос до масштабов всероссийских и даже был озвучен на Первом канале, было возбуждено уголовное дело, а брянские следователи получили нагоняй за медлительность.

Сергей Антоншин признался ведущему, что у него «сердце кровью обливается» при виде ролика. Однако он считает, что это — «чистая подстава тех людей, которые снимали». Народный избранник сначала было утверждает, что у него есть информация, кто снимал и почему, но тут же подчёркивает — это всего лишь его личная версия о произошедшем.

С его слов, авторами видео являются «две женщины», которые сами привязали «этих бедных людей», а затем после съёмок отвязали. И именно поэтому следственные органы так упорно ищут авторов видео.

— Чисто случайно это видео отказалось у Куприянова, и чисто случайно этот человек избирается в Госдуму, чисто случайно этот диспансер находится в том округе, где он избирается, и чисто случайно эти люди оказываются у него в профсоюзе. Все чисто случайно. Звенья одной цепи. Для чего это делать? Показать, что там есть проблемы? Я думаю, есть другие методы показать. Прокуратура и следствие найдет этих людей, которые снимали, и которые, как мне кажется, сами и привязали.

Также Антошин нацеливает органы на то, что нужно найти и тех, кто подставил авторов видео, — то есть заказчика.

В итоге гость студии считает, что авторы скандала с видео поступают «мягко выражаясь, совсем-совсем некрасиво». Впрочем, наличие проблем, в учреждении он не отрицает, не уточняя, каких именно.

— А проблемы есть, их нужно решать. И они решаются. Как мне кажется, — завершает гость тему об интернате.

Полностью интервью можно посмотреть с 10 минуты.

Оцените статью
Брянская улица